Выберите ваш регион
Войдите на сайт или отправьте заявку на регистрацию
+7 (391) 206 18 66

Мифы о солнцезащитных очках

Опубликовано 21.04.2022
Солнцезащитные очки

Практически все мы пользуемся летом солнцезащитными очками. Принято считать, что носить их нужно только в солнечную погоду, и самые темные линзы наиболее надежно защищают глаза от ультрафиолета. Однако это всего лишь мифы, которых не так уж мало.

Миф 1. Защитить зрение могут только очень тёмные стёкла

Это неправда. Более темные линзы вынуждают зрачки расширяться сильнее. Потому сетчатка получает большую дозу ультрафиолетовых лучей. Степень затемненности не имеет значения. Главное — насколько надёжно они закрывают глаза.

Миф 2. В пасмурную погоду можно обходиться без очков

Как объясняют эксперты, солнечные лучи воздействуют на нас в любую погоду. В облачную погоду их становится немного меньше, но для сетчатки глаза они все равно опасны.

Миф 3. Носить темные очки вовсе не обязательно

Не только кожа обгорает на солнце. Может пострадать ваше зрение. Проведя с незащищёнными глазами на пляже всего два часа, вечером вы заметите, что стали плохо видеть в темноте. Правда, через сутки это пройдёт, если больше не забывать носить очки.

Из-за солнечного повреждения глаз может возникнуть катаракта или рак кожи. Тёмные стёкла на 99% спасают от этих проблем. Солнечные лучи особенно опасны для светлокожих людей.

Миф 4. Защитить глаза от палящего солнца могут только очки

Увы, правда. Защищающие от солнца капли и мази пока не изобретены. Если же очки потерялись, и новые взять негде, старайтесь не появляться на улице с 10 до 14 часов и носите шляпу, закрывающую лицо от прямых лучей.

Миф 5. У тех, кто носит тёмные очки, меньше морщин

Это правда. Чем меньше человек щурится, тем меньше нагрузка на кожу. Потому ниже вероятность возникновения морщин.

Миф 6. Линзы из пластика хуже стеклянных

А вот это не соответствует действительности. Хорошие линзы из пластика защищают так же надёжно, как и стеклянные. Этот материал даже безопаснее: при повреждении он реже травмирует.

Миф 7. Цвет стекол очень важен

Через линзы серого, коричневого и зелёного цвета мы видим естественные оттенки предметов, которые окружают нас. А вот красные линзы вызывают усталость и раздражение, потому не нужно носить их долго. Также для солнечной погоды не подойдут очки с оранжевыми, розовыми и жёлтыми стёклами.

Миф 8. Чем больше очки, тем они лучше

Слишком маленькие очки оставляют незащищенной кожу вокруг глаз. У хороших очков широкие заушники и крупная рамка.

Миф 9. Темные очки нужны только взрослым

Опасная неправда. Глаза ребенка могут сильнее пострадать от ультрафиолетового излучения, чем зрение взрослого. Только после 20 лет у человеческого организма появляется способность защищаться от солнца. Спасти сетчатку малышей от вредного воздействия ярких лучей могут только темные очки.



«CANTILEN» принимает участие в Московской международной оптической выставке MIOF
«CANTILEN» принимает участие в Московской международной оптической выставке MIOF
Уважаемые партнеры! Приглашаем вас посетить выставочный стенд  «CANTILEN» на Московской международной оптической выставке (MIOF), павильон А235.
14.02.2024
Оправы для очков оптом: где искать и как выбрать лучшие предложения
Оправы для очков оптом: где искать и как выбрать лучшие предложения
Оправы для очков являются важным элементом, определяющим стиль и комфорт при ношении очков. Они выполняют не только практическую функцию, но и служат аксессуаром, подчеркивающим индивидуальность. Если вы заинтересованы в покупке оправ для очков оптом, вам следует знать, где искать лучшие предложения и как выбрать подходящие варианты. Наша компания CANTILEN уже 17 лет занимается продажей оправ для очков оптом.
01.11.2023
Как найти производителя готовых очков оптом
Как найти производителя готовых очков оптом

За последние годы индустрия оптики и продаж готовых очков стала все более популярной и востребованной. Если вы решили начать бизнес в этой сфере и найти хорошего поставщика готовых очков и оправ оптом, наша компания CANTILEN готова стать для вас надежным партнером.

30.10.2023
Новое поступлени футляров ТМ CANTILEN
Новое поступлени футляров ТМ CANTILEN
Уважаемые партнеры, мы рады представить Вам нашу новую коллекцию футляров для очков.
26.10.2023

Компания Cantilen работает только с юридическими лицами, минимальной суммы заказа нет.

*ФИО
*ИНН
*Способ связи
Организация
*Город
*Телефон
*E-mail
Введите символы с картинки*
*Имя
Фамилия
Отчество
*E-mail
Телефон
*Сообщение
Приложите фото или файл.
Введите символы с картинки*

Оставьте пожелание для нас

Что бы вы хотели видеть в нашем ассортименте?