Выберите ваш регион
Войдите на сайт или отправьте заявку на регистрацию
+7 (391) 206 18 66

Как производят очки

Опубликовано 10.01.2022
Благодаря сегодняшнему оборудованию процесс производства корригирующих очков стал намного проще и быстрее. Однако это под силу только профессионалам.

Производство оправ

Оправы производятся на специализированных фабриках. Производство берет старт с эскиза – дизайнеры изготавливают внешний вид будущей оправы, после чего вырисовывают каждую деталь. Дальше, как макет готов, его включают в производство. Для производства оправ используют пластик, металл или же материалы такие как – дерево, рог.

Линзы для очков

Линзы также, как и оправы производятся на специализированных производствах. Здесь изготавливаются заготовки, которые в дальнейшем будут обрабатываться мастерами-окуляристами в соответствии с параметрами оправы и рецептурой.

Линзы различают сферическими и асферическими, однофокальными и мультифокальными, фотохромными , с поляризацией и другими вариантами.

Как делают очки?

Когда заказчик получил обновленную рецептуру, сделал выбор оправы и линз, специалист приступает к производству очков:

1.Сначала мастер проверяет качество полученных изделий.

2.Затем измеряет оптические размеры линзы с использованием специального оборудованиядиоптрийметра.

3.После этого приступают к сканированию световой апертуры оправы для определения основных параметров - формы, кривизны основания и других показателей, необходимых для индивидуального белого притачивания очковой линзы к выбранной заказчиком оправе.

4.Теперь специалист приступает к обточке. Для этого применяется специальный обрабатывающий станок, в который уже внесены все размеры выбранной оправы и линз

В некоторых случаях требуются дополнительные шаги мастера. Так, например, если строение оправы на леске, для лески делается дополнительный паз. Если заказчик выбрал безободковую оправу, специалист просверливает необходимые отверстия под шурупы. Обработка занимает всего несколько минут.

5.Затем в оправу устанавливаются линзы и проверяется качество готового изделия. Работа выполнена, очки сделаны и отданы заказчику.

Все производство занимает не более 15 минут, но в определенных случаях производство очков по сложным рецептам или с непростыми оправами может занять немного больше времени.


«CANTILEN» принимает участие в Московской международной оптической выставке MIOF
«CANTILEN» принимает участие в Московской международной оптической выставке MIOF
Уважаемые партнеры! Приглашаем вас посетить выставочный стенд  «CANTILEN» на Московской международной оптической выставке (MIOF), павильон А235.
14.02.2024
Оправы для очков оптом: где искать и как выбрать лучшие предложения
Оправы для очков оптом: где искать и как выбрать лучшие предложения
Оправы для очков являются важным элементом, определяющим стиль и комфорт при ношении очков. Они выполняют не только практическую функцию, но и служат аксессуаром, подчеркивающим индивидуальность. Если вы заинтересованы в покупке оправ для очков оптом, вам следует знать, где искать лучшие предложения и как выбрать подходящие варианты. Наша компания CANTILEN уже 17 лет занимается продажей оправ для очков оптом.
01.11.2023
Как найти производителя готовых очков оптом
Как найти производителя готовых очков оптом

За последние годы индустрия оптики и продаж готовых очков стала все более популярной и востребованной. Если вы решили начать бизнес в этой сфере и найти хорошего поставщика готовых очков и оправ оптом, наша компания CANTILEN готова стать для вас надежным партнером.

30.10.2023
Новое поступлени футляров ТМ CANTILEN
Новое поступлени футляров ТМ CANTILEN
Уважаемые партнеры, мы рады представить Вам нашу новую коллекцию футляров для очков.
26.10.2023

Компания Cantilen работает только с юридическими лицами, минимальной суммы заказа нет.

*ФИО
*ИНН
*Способ связи
Организация
*Город
*Телефон
*E-mail
Введите символы с картинки*
*Имя
Фамилия
Отчество
*E-mail
Телефон
*Сообщение
Приложите фото или файл.
Введите символы с картинки*

Оставьте пожелание для нас

Что бы вы хотели видеть в нашем ассортименте?