Выберите ваш регион
Войдите на сайт или отправьте заявку на регистрацию
+7 (391) 206 18 66

Типы контактных линз. Какие выбрать.

Опубликовано 09.12.2021

Типы контактных линз. Какие выбрать.

Ежедневные или ежемесячные? Сферические или торические? Какие контактные линзы подойдут лучше всего? Какие типы контактных линз существуют и кому они рекомендуются?

Откуда берутся нарушения зрения?

Все больше людей борются с проблемой дефектов зрения. По оценкам, эта проблема может быть у миллионов из людей, и большинство из них - люди трудоспособного возраста. На зрение, между прочим, влияют многочасовое сидение перед экраном компьютера (не только на работе, но и дома), тесный контакт с напрягающим глаза электронным оборудованием (смартфонами, планшетами) с раннего возраста, а также тот факт, что общество стареет и в результате приобретает возрастные заболевания. Многие люди вынуждены исправлять дефекты зрения с помощью очков или контактных линз, которые становятся все более популярными.

Почему люди все больше и больше выбирают линзы?

Все больше и больше людей предпочитают носить линзы, потому что они обеспечивают гораздо большее удобство и комфорт. Это особенно актуально для людей с тяжелыми нарушениями зрения, которым приходилось нагружать голову тяжелыми очками. Кроме того, раздражает проблема запотевания очков, необходимость чистить их несколько раз в день или постоянное сосредоточение внимания на их носке, чтобы они не поцарапались.

Типы линз - из чего выбирать?

Линзы обычно различают по трем основным критериям: тип визуального дефекта, время ношения и материал изготовления. По типу дефекта зрения линзы делятся на: сферические (наиболее популярные, корректирующие близорукость и дальнозоркость), торические (дополнительно корректирующие астигматизм) и прогрессивные (предназначены для людей старше 45 лет с проблемой «старовидность»). По времени ношения на рынке доступны линзы: однодневные, двухнедельные, ежемесячные и ежеквартальные. Стоит упомянуть, что на рынке также есть линзы 24/7, которые можно носить в течение 28 дней и ночей, не снимая их - вы можете спать в этих линзах. Все большую популярность приобретают цветные линзы, изменяющие цвет радужной оболочки. Они доступны для людей с нарушением зрения и в плоском исполнении (без дефектов). Однодневные линзы - очень гигиеничное решение. Вам не нужно использовать специальные жидкости для ухода за ними, потому что вы просто выбрасываете их после дня ношения. Особенно их рекомендуют аллергикам, потому что в случае недостаточной очистки линзы от пыли вы не наносите их на глаз на следующий день. Они также являются идеальным решением во время курортного сезона, когда вы не хотите беспокоиться о гигиене многоразовых линз. С другой стороны, если вы используете линзы многоразового использования, вы должны помнить, что они требуют ежедневной очистки от загрязнений, которые могли на них скопиться. Правильный уход предотвращает появление глазных инфекций С точки зрения материала, стоит разделить линзы на изделия из гидрогеля и силикон-гидрогеля. Последнее является гораздо более новым решением, которое в настоящее время рекомендуется большинством специалистов. Силикон-гидрогелиевый материал обычно намного лучше переносится человеческим глазом, а также является более здоровым из-за большей проницаемости кислорода для роговицы. С другой стороны, гидрогелиевые линзы. Их в основном используют люди, которые носят линзы годами и не видят причин их менять. Эти линзы дешевле. Индивидуальная склонность каждого из людей к сухим глазам очень сильно влияет на выбор правильных линз. Следует помнить, что первые линзы всегда должен подбирать квалифицированный специалист, потому что неправильная подгонка может привести к ухудшению дефектов зрения, а также к развитию других заболеваний глаз.

Кому подходят линзы?

Линзы рекомендуются всем людям, которые не чувствуют себя комфортно в очках, и всем, чьи очки мешают их повседневной жизни. Они особенно рекомендуются тем, у кого дефект зрения превышает 6 диоптрий (+/-), эквивалентность которого превышает 3 диоптрии, а также людям, у которых дефект возникает только на одном глазу. Кроме того, линзы помогают исправить недостатки в случае повреждения глазного яблока, а также сложные дефекты глаза, такие как астигматизм или пресбиопия. Доктора также используют линзы как повязку после процедур на глазном яблоке.

Контактные линзы - идеальное решение для людей, которые занимаются спортом или работают физически. При таком виде деятельности вы всегда чувствуете дискомфорт от ограничения свободы передвижения или от сползания очков с носа - эта проблема может исчезнуть навсегда. Благодаря ношению контактных линз можно полностью забыть о дефекте зрения и посвятить себя своей деятельности. Контактные линзы также являются гораздо лучшим решением для водителей, потому что даже при слабом освещении вы можете лучше определять расстояние до других транспортных средств, а резкое центральное и периферийное зрение устраняет проблему просмотра деталей. Одним из наиболее важных аргументов в пользу контактных линз является то, что они повышают самооценку и придают уверенность в себе. Никто не видит контактные линзы, поэтому никто не узнает, что у человека есть нарушения зрения. Это также очень важно, особенно для женщин, которым больше не нужно прятать макияж за очками.



«CANTILEN» принимает участие в Московской международной оптической выставке MIOF
«CANTILEN» принимает участие в Московской международной оптической выставке MIOF
Уважаемые партнеры! Приглашаем вас посетить выставочный стенд  «CANTILEN» на Московской международной оптической выставке (MIOF), павильон А235.
14.02.2024
Оправы для очков оптом: где искать и как выбрать лучшие предложения
Оправы для очков оптом: где искать и как выбрать лучшие предложения
Оправы для очков являются важным элементом, определяющим стиль и комфорт при ношении очков. Они выполняют не только практическую функцию, но и служат аксессуаром, подчеркивающим индивидуальность. Если вы заинтересованы в покупке оправ для очков оптом, вам следует знать, где искать лучшие предложения и как выбрать подходящие варианты. Наша компания CANTILEN уже 17 лет занимается продажей оправ для очков оптом.
01.11.2023
Как найти производителя готовых очков оптом
Как найти производителя готовых очков оптом

За последние годы индустрия оптики и продаж готовых очков стала все более популярной и востребованной. Если вы решили начать бизнес в этой сфере и найти хорошего поставщика готовых очков и оправ оптом, наша компания CANTILEN готова стать для вас надежным партнером.

30.10.2023
Новое поступлени футляров ТМ CANTILEN
Новое поступлени футляров ТМ CANTILEN
Уважаемые партнеры, мы рады представить Вам нашу новую коллекцию футляров для очков.
26.10.2023

Компания Cantilen работает только с юридическими лицами, минимальной суммы заказа нет.

*ФИО
*ИНН
*Способ связи
Организация
*Город
*Телефон
*E-mail
Введите символы с картинки*
*Имя
Фамилия
Отчество
*E-mail
Телефон
*Сообщение
Приложите фото или файл.
Введите символы с картинки*

Оставьте пожелание для нас

Что бы вы хотели видеть в нашем ассортименте?