Выберите ваш регион
Войдите на сайт или отправьте заявку на регистрацию
+7 (391) 206 18 66

Кому не подходят контактные линзы.

Опубликовано 20.12.2021
Кому не подходят контактные линзы

Контактная коррекция зрения используется при таких патологиях, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Линзы представляют собой удобную альтернативу очкам, с помощью которой окружающий мир становится четким, ярким и безопасным для слабовидящих людей.
Детский возраст не является помехой для контактной коррекции зрения. В некоторых случаях использование линз возможно даже с младенчества. Родители при этом должны соблюдать повышенную осторожность в плане безопасности и соблюдении гигиенических правил.
Несмотря на широкую область применения у контактных линз есть ряд клинических противопоказаний:

• воспалительный процесс в роговице, краях век и конъюнктивы;
• кератит, чрезмерное или недостаточное слезоотделение;
• подвывих хрусталика, глаукома и косоглазие (угол более 15 градусов);
• аллергические воспаления или инфекции глаз.

Специалисты не рекомендуют использовать контактные линзы в случае опущения верхнего века, ксерофтальмии, пониженной чувствительности роговицы, непроходимости путей и воспалении слезного мешка.

Причины запрета

Запрет на ношение контактных линз связан с симптоматикой патологических изменений: боль, зуд, жжение, отек, покраснение и повышенная чувствительность. Линзы в данном случае только ухудшают ситуацию.
Контактная коррекция недопустима и при патологических процессах в организме человека, которые выражаются заболеваниями, снижающими иммунитет (ОРВИ, сенная лихорадка, гайморит, воспаление носовых пазух, туберкулез, СПИД).

Абсолютным противопоказанием является аллергическая предрасположенность и сахарный диабет. Связано это с тем, что в состав растворов, без которых невозможно использование линз, входят различные химические вещества. Они могут стать причиной прогрессирования заболеваний.
Не рекомендуется носить линзы при лечении антигистаминными и мочегонными препаратами. Это обусловлено тем, что во время терапии происходят процессы, приводящие к пересушиванию слизистых оболочек.
Ношению линз могут препятствовать не только заболевания, но и профессиональная деятельность, которая связана с тяжелым физическим трудом (строители, шахтеры и т. п.).

Альтернатива контактной коррекции

Избавить человека от необходимости ношения линз может лазерное лечение. Эта методика моментально дает стабильные результаты, которые сохраняются на протяжении всей жизни. Стоимость операции смущает многих пациентов. Но если посчитать, то за все время использования приспособлений для контактной коррекции, лазерное лечение стоит дешевле. Единственным минусом данной методики является то, что операцию не делают до 18-летнего возраста и при значительных нарушениях рефракции.

Если все же вам нужны контактные линзы, или вы хотите найти хорошую замену линзам - очки, то вы всегда можете заказать их на нашем сайте CANTILEN.RU. В разделах "контактные линзы", "оправы" и "очки", вы сможете подобрать для себя подходящие варианты.



«CANTILEN» принимает участие в Московской международной оптической выставке MIOF
«CANTILEN» принимает участие в Московской международной оптической выставке MIOF
Уважаемые партнеры! Приглашаем вас посетить выставочный стенд  «CANTILEN» на Московской международной оптической выставке (MIOF), павильон А235.
14.02.2024
Оправы для очков оптом: где искать и как выбрать лучшие предложения
Оправы для очков оптом: где искать и как выбрать лучшие предложения
Оправы для очков являются важным элементом, определяющим стиль и комфорт при ношении очков. Они выполняют не только практическую функцию, но и служат аксессуаром, подчеркивающим индивидуальность. Если вы заинтересованы в покупке оправ для очков оптом, вам следует знать, где искать лучшие предложения и как выбрать подходящие варианты. Наша компания CANTILEN уже 17 лет занимается продажей оправ для очков оптом.
01.11.2023
Как найти производителя готовых очков оптом
Как найти производителя готовых очков оптом

За последние годы индустрия оптики и продаж готовых очков стала все более популярной и востребованной. Если вы решили начать бизнес в этой сфере и найти хорошего поставщика готовых очков и оправ оптом, наша компания CANTILEN готова стать для вас надежным партнером.

30.10.2023
Новое поступлени футляров ТМ CANTILEN
Новое поступлени футляров ТМ CANTILEN
Уважаемые партнеры, мы рады представить Вам нашу новую коллекцию футляров для очков.
26.10.2023

Компания Cantilen работает только с юридическими лицами, минимальной суммы заказа нет.

*ФИО
*ИНН
*Способ связи
Организация
*Город
*Телефон
*E-mail
Введите символы с картинки*
*Имя
Фамилия
Отчество
*E-mail
Телефон
*Сообщение
Приложите фото или файл.
Введите символы с картинки*

Оставьте пожелание для нас

Что бы вы хотели видеть в нашем ассортименте?